您当前所在位置:首页 > 基地项目 > 联合办学 >
快速通道

  • 网上校务

  • 校长信箱

  • 资源中心

  • 教师登录
办学
SCHOOL PROFILE

比赛分组表

点击次数:


比赛分组表
 
男子100                
第一组 13中康1 11高护1 13药剂春 12护理8 13药剂2 13药剂5 13药剂1 12中康1
  何涛 彭丰 王晟鹏 阿车日达 梁锐 高永 李林钟 王小刚
第二组 12护理3 12中医3 12中康2 13中医3 13中医1 13中药1 12中医1 13中康7
  王涛 游昌松 王家聪 程庞琦 王茂华 刀赛林 杨何 邹先豪
第三组 13中医春 13中医2 12药剂2 13中康5 13中康4 13中康春 12高康 13中康1
  胡俊曦 刘山 王延飞 任俊龙 朱逸 曾均 李林杰 何林
第四组 11中医2 13中康2 13护理7 13高康 12中医2 11高康 12中康3 12中康4
  李弘皓 倪巍 陈坤 宋荣兴 何波 林成 陈洪 魏思雨
第五组 13药剂2 12中康1 13中医3 13中药1 11中医2 13中康2 13高康 11高康
  李毅 阳果 龙恒宇 符美阳 王云 吴正江 刘念青 彭伟杰
第六组 12中康3 13中医2 12药剂2 12中康4 13中康5 13中康4 12高康 13中康1
  吴鹏程 华浩 甘元亮 单贤武 曹政 黄浩 李桌弈 彭彬宸
第七组 12中康1 13中康2 13高康 11高康 12中康3 13中医2 13中康4 12高康
  吴文浩 李聪 罗鸣 张茂琦 唐诗 江爽 李俊 陈晓龙
                 
 
男子200                
第一组 12中康4 11中医2 13中医春 13中医2 13中康4 13高康 13中康7 11高康
  但志祥 李四 陈华洪 赖润峰 何鑫 刘星宇 崔友林 杨思远
第二组 12中康2 12中医3 13护理4 13中医1 13中医3 12中康1 13中康2 13药剂2
  罗彬珂 贾进 蒋真真 胡洪 宋康 罗天水 王荣轩 李济余
第三组 12中医1 12中医2 13中康5 13药剂3 13中医4 13中康1 12中康3 12药剂2
  罗天琳 李润鑫 彭潇 李明川 向威 白雨林 王子照 黄伟
第四组 12护理8 13药剂1 13中药 11中医2 13中医2 13中康4 13高康 13中康7
  王力 谢华旭 钟吴磊 郑浩 蒋全才 王军祥 张俨戈 韩祝飞
第五组 13中医3 12中康1 13中康2 13药剂2 13中康5 13中康1 12中康3 11中医2
  张金鑫 李宏毅 焦建 黄云 骆劲灵 饶嘉宇 王俊然 刘松灵
第六组 13高康 13中医3 13中康2 13药剂2 13中康4 13中康1 12中康3 12药剂2
  刘传杨 陈川 袁炜博 吕良成 张琦 刘杰 金天柱 祝杰彪
 
 
 
男子400
               
第一组 13中康2 12中医1 12中医2 12中康4 12药剂2 13中康春 13中康3 13中康1
  莫金涛 蒋云浩 杨兴 卢必东 马金 袁绮良 周锐 罗一川
第二组 12高护 13中医2 13中康4 11中医2 13中医4 13中康5 13高康 11高康
  谢璞 徐义 袁博 刘楷 冯熙 龚仲伟 廖梁豫 陈炳旭
第三组 13中康7 13药剂3 12中康2 13中药 12中医3 13药剂2 11中医1 12药剂1
  邓开怀 吴毅轩 李翔均 邓子锐 鲜林海 肖鑫 何东吟 俄尔伍达
第四组 13中医1 13中医3 12中康1 13药剂春 12高康 12护理5 13中康2 12中医1
  谢伟 公布泽仁 杨铭 何宇海 廖又宏 邱母克真 代恒 鄢鸿浩
第五组 12中康4 12药剂2 12中康3 13中康1 12高护 13中康4    
  陈杰 万鹏 姚桦 马玉全 胡开源 梁茂    
第六组 11高康 13中康7 11中医1 13中康2 11中医2 13高康    
  陈祖之 文兴 陈培四 斯凡 耿苗 杨诚达    
第七组 11中医2 12中医 1 12中康3 13中康1 13中康4      
  张能 付治斌 叶欣剑 罗欣 印寿权      
 
 
男子800                
第一组 12护理8 13中医1 12中康2 13中医春 12中医3 11高康 13中康6 13中康7
  土比呷呷 肖子越 冯章衡 郑堃朝  刘佳 吴文涛 袁庚癸 高健华
第二组 13高康 13中医2 11中医2 13中康4 13中康5 12中医2 12中医1 12药剂2
  余欣国 赵文 谭鑫 李波 杨健 鄢正松 周扬力  黑日子尔
第三组 13中康春 12中康3 13中康1 11高护 13中医4 12中康4 13中康2 12中康1
  曾竞杜粤 杨涛成 向鹏辉 三郎泽让 欧光辉 刘椰 万志强 华力衡
第四组 13药剂2 13中医1 11高康 13中康7 13中医春 13中医2 11中医2 13中康4
  伊飞鑫 陈鹏宇 陈函邑 刘勇 周磊 张艺轩 胡程伟 古浩
第五组 12中医1 12药剂2 12中康3 12中康4 13中康2 13药剂2    
  李家强 威吏柳 武文德 谢磊 曾纪凯 付洪    
第六组 11高康 12中医1 12中康3 12中康4 13中康2      
  郭玉康 曾修文 汪俊 刘俊 陈鹏飞      
                 
 
男子1500                
第一组 13中医1 13护理2 13高康 13中康4 13中康5 12中医2 11高康 13中康6
  姚程曦 张振宇 林东波 黄俊捷 张考聪 徐雍杰 秦东 刘红村
  12中医1 13中康7 11中医2 13护理3 12中康2 12中康1 13中医3 13中药1
  胡凯 湖拓 高语岑 潘成鑫 付柱勋 汤富权 吕向新 唐彬超
  12药剂2 13药剂2 13中医2 13中康3 13中康1      
  肖仁杏 廖文强 陈冶宇 李聪 庞锐      
第二组 13护理2 13高康 13中康4 11高康 13中康6 12中医1 11中医2 12药剂2
  李伟 李瑞峰 朱虹旭 董兴柯 刘豪 严棚 伍泽威 王川
  13药剂2 12中康3 13中医4 13中康2 12护理3 12护理5 13中康2 13中康4
  罗梦 杨忠益 何开森 曾晋 周夜飞 海来尔曲 苟茂德 王煜贵
  13中康6 12中医1 11中医2 13药剂2 13中医4      
  夏磊 何函俊 姚远 李章林 陈宏堡      
 
 
 
男子3000                
第一组 13中医1 13高康 13中康4 12中医2 11高康 13中康6 13药剂3 11中医2
  杨继帅 余浩 赵钢 李杰 吴明杰 张应国 潘尧 张志军
  13高护 13药剂1 13中医3 12药剂2 13药剂2 13中康春 12中康3 13中康1
  曾李怀 叶子卿 方川辉 阿木子 陈圣磊 何涛 何周峰 徐俊
  13中医4 13中康2 13中康6 11中医2 13高护 13中医3 12药剂2 13药剂2
  赖建良 张远糠 郑松 杨维雨 郭圣豪 王旭明 阿尔尔布 伊风鑫
  12中康2              
  何顺同              
 
 
 
 
男子跳高              
13中康6 12中医1 13中康2 12中康3 13中康1 11高护 12中康4 10高护2
韩巍 宋明星 周云帆 邵元红 王宏博 姜正语 谢雨成 郭恒
12药剂2 11中医1 13中医1 11中医2 12中康1 13药剂1 13中医3 13中药1
黎宴志 程宇 杨政 邓杰豪 岳晓 李忠瑜 张书毓 孟鑫
13高康 12高康 13中康4 13中康5 12中医2 11高康 11中医2 13中医3
拓确 李俊彦 代尉功 陈凤鸣 刘刚 何红志 李佳橙 梁成华
13高康 13高康 13中康4 12中医2 13中康6 13中康2 13中康2 13中康1
唐聪 熊威 周智 朱瑞环 赵鑫 刘展红 肖智文 王玉秦
13中康1 10高护2            
李元国 黄鑫            
 
 
 
 
 
男子跳远              
12护理8 13护理3 13护理4 12高康 13中康2 12中康1 13药剂春 13药剂1
李斌 崔伟 魏天祥 舒泽雨 邓杰 谢江龙 邓顺华 罗潇
13中康7 12中医1 13中康6 11高康 12中医2 13中康5 13中康4 13药剂5
杨铭 林嘉浩 殷维 李锐 林勤博 陈飞 邹金成 易建锡
13护理7 13高康 12高护 13中药1 11中医2 13中医1 12中医3 12药剂2
卢俊宇 吴宇 王天浩 王文波 李文鹏 和书宇 冯辰熙 王喜
11中医1 10高护2 12中康4 11高护 13中康1 12中康3 13中康2 10高护
皮云波 梁枫伟 张鹏 康纯健 张浩 梁佳 罗志豪 陈冠伯
12护理3 12护理8 12高康 12中康1 12中医1 11高康 13中康4 13护理7
吴狄 张攀 曹成安 马国华 王跃熊 余俊 余磊 段家乐
13高康 11中医2 12中医3 12药剂2 12中康4 11高护 13中康1 12中康3
何姜苍 邓攀 俄木尔日 陈冲 杨正祥 刘涛 周豪杰 侯港
13中康2 12高康 12中医1 11高康 13中康4 13高康 11中医2 12中医3
游龙 唐子豪 胡跃云 陈文毅 王坤 张鹤龄 魏凯 田镇江
11高护 13中康1            
吴春付 李权宗            
 
 
 
女子100米            
第一组 12中医1 12高康 13药剂1 龙泉校区 13药剂4 红光校区 12高护
  苟嘉慧 魏倩 徐梦瑶 杨欢 杨玉婷 杨威 何静
第二组 13药剂4 13护理1 12护理7 13中医1 龙泉校区 红光校区  
  何柯洁 李鳕芳 程桃 潘思柳 陈雨 余天玉  
 
 
女子200米            
第一组 13护理1 12中康1 12护理3 13护理1 龙泉校区 红光校区 13护理8
  付燚美 坤吉亮 何娅 赵沙 刘念 余天玉 李静
第二组 13护理2 红光校区 11高护 12护理1 龙泉校区    
  周颖 杨威 左秋芳 龙莎莎 谢学会    
               
 
 
女子400米                
第一组 13护理春 12护理2 13护理1 13中康4 13高康 13中医2 12护理7 12护理5
  徐可思 杜鸿 李鸿 邓小文 杨棋 唐红 陈桂花 陈小英
第二组 13护理2 13高护 12高护 13药剂4 13药剂3 13中康7 13护理7 13护理8
  袁慧 高潞 童雨馨 林红英 孙程雪 成子雯 王小艳 李颜希
第三组 13护理9 13中康6 11中医2 12护理6 13中康1 12中医2 13中康2 11高康
  周朝翠 黄雨佳 刘情 吉民古洗 尚虎英 肖潇 王静 李筦糍
第四组 12中医1 12中康3 12护理4 10高护1 13中康5 13中康春 12药剂2 10高护2
  王霞 吴琳 李瑶 罗玉清 尤晴 杨雪梅 莫学莲 吕雨晴
第五组 11高护 13护理3 12高康 13中药1 12中康2 12护理8 13中医春 12护理1
  何耀 向星玥 吕莎 徐旭 蔡娟 麦贵玲 张义旭 黄小萍
第六组 13护理4 13药剂2 12药剂1 13中医1 12护理2 13护理1 13中康4 13高康
  黄凤娇 王英 毛双燕 杨英 罗兰 程欢 陈菁琰 伍世秀
第七组 13中医2 12护理7 13护理2 13高护 12高护 13中康7 13护理7 13护理8
  朱春梅 邹蔺 叶静 谢佳均 杨兰兰 艾星星 江菀菁 杨倩云
第八组 13护理9 11中医2 12护理6 13中康2 10高护一 11高康 12中医1 12中康3
  张丹妮 唐奇 杜雲 李佳瑞 李依繁 刘倩 黄春玲 杨琴
第九组 12护理4 11高护 12药剂2 10高护2 13中药1 12护理1 13护理4 12护理2
  江波 孙思敏 辛安琼 卢依 胡敏 肖丹 梁婷 张玮
第十组 13护理1 13中康4 13高康 12护理7 13护理2 13高护 12高护 13护理8
  汪影 郑莉莉 易月 郑佳阳 刘婧 龚楠 刘雪 秦艳
 
 
 
 
女子800m                  
第一组  12高护 13药剂4 13药剂3 13护理7 13护理8 13护理9 13中康6 11中医2  
  徐嘉梓 罗锐 曾钰莎 阿洛阿依 王欢 罗莹 袁珊 胡阳雪  
第二组 13高护 13护理2 12护理5 13中医2 13高康 12护理3 13中康4 13护理1  
  刘雪梅 张露 龚鑫蕊 张瀚尹 李韫玲 陈蓉 蒋慧 蔡文静  
第三组 12护理2 13护理春 12中康4 11高护 12护理4 12中康3 12中医1 11高康  
  杨金星 梁青玉 谢庆丽 周鹭 何小芳 果基让让木 陈凤美 雷宇扬  
第四组 12中医2 13中康1 12护理6 10高护2 12药剂2 13中康春 13中康5 13中医春  
  赵双 李璐 杨比且 王潇潇 黄丹 张春芳 汪雪 吉力么惹各  
第五组 12护理1 11中医1 13中药1 12高康 13护理4 12护理8 13中康2 12中康1  
  彭月坪 秦小雪 代瑶 陈静涛 王紫云 徐岭 冯嘉玲 马彩芸  
第六组 13药剂春 13护理3 13中医3 10高护1 13中医1 12高护 13药剂4 13药剂3  
  吴路平 许珑 于和萍 石青青 赖义凤 谭煦 王馨 谭华荣  
第七组 13护理7 13护理8 13护理9 13中康6 13高护 13护理2 13中医2 13高康  
  吴明静 李梦茹 龚慕容 园明月 张镁铃 王露水 刘琼 叶小曼  
第八组 13中康4 13护理1 12护理2 1高护1 12中康4 11高护 12护理4 12中康3  
  高诗涵 何秋菊 汪金铭 龚晋仟 何清晨 施雯琪 王芳芳 冯海蓉  
第九组 11高康 12护理6 10高护2 12药剂2 13中康5 12护理1 13中药1 12高康  
  黄蓉莺 杨鲤连 陈思媛 张佳欣 张佳 邓启琳 杨丽娜 蒲冬琼  
第十组 13护理4 12护理8 13中康2 13药剂春 13护理3 13中医1 12高护 13药剂4  
  钱梅 曾露 杜文英 唐宁 袁丽君 姜安龄 李若愚 阎香  
第十一组 13药剂3 13护理7 13护理8 13护理9 13中康6 13高护 13护理2 13中康4  
  钟杨 李小琴 高文瑜 刘洪翠 彭洪梅 王西 梁静 邓莉莉小  
第十二组 13护理1 12护理2 11高护 12护理4 10高护1 12中康3 11高康 10高护2  
  王秀 吉久伍基 张敏 王程 周维文 张薇 肖映桌 聂清  
第十三组 12药剂2 13中康5 12护理1 13中药1 12高康 13护理4 12护理8    
  李丹 王萧 严洪友 黄柯锐 胡珏愫 高怡嘉 张培    
                   
 
 
女子1500m              
第一组 13中医1 13护理1 12护理2 13中康4 13高康 12护理3 13中医2 13护理2
  李颖 李梦佳 魏忠霞 杨丽玲 冯启露 宋佳 戴雨 王颖
  12护理7 13中康7 12高护 13护理7 13药剂3 13护理8 13药剂4 12中医2
  何清 王成 吴梅 雷颜瑜 吉瓦妹妹 俄的莫子作 杨佳 孙红莉
  12护理6 13中康春 12药剂2 11高护 10高护2      
  吕开珍 高燕 蒋名菊 唐媚 王蕾      
第二组 13中康6 13护理10 12高康 12护理4 12中康3 11中医1 13药剂2 13护理4
  唐容 俄木阿牛木 张受焕 郭彪 王芋欢 陈静 陈琪 高怡嘉
  12护理1 13护理3 12护理8 13药剂5 13药剂1 12中康1 13高护 12中医3
  李燕 张艳 王倩 朱杜娟 刘莲 徐佳 李露涵 邓芳
  10高护1 13护理9 13护理春 13中医1 12护理2      
  胡小凤 梁宇琳 康珊 马建英 刘静      
第三组 13护理1 12护理2 13中康4 13高康 12护理3 13中医2 13护理2 12护理7
  张丽娟 陈小丽 袁涵 张瑜玲 陈莎 邹家维 袁书芹 谢海燕
  13中康7 12高护 13护理8 13药剂4 12护理6 11高护 10高护2 13中康6
  王丽舒 刘钰丽 阿支曲子 王小兰 郝莉惠 吴欢欢 周奕斓 邱莉
  13护理10 12护理4 12中康3 13药剂2 13护理4 13护理11     
   木库铁支木 康奥龙 王丽君 曾泽锐 罗国珍 金灵娜     
第四组 12护理1 12护理8 12中康1 13高护 10高护1 13护理9 13护理春 13护理1
  熊永曦 马福新 李冬梅 张霞 丁茂霞 啊哩铁扎 宋蕾 贺晓虹
  13中康4 12高护 13护理8 13药剂4 12护理6 11高护 10高护2 13中康6
  赵娅萍 刘婕妤 王晓平 兰万丽 陈娟 曾婳 赵佳露 张娇艳
  12中康3 12护理1 13高护 13护理9        
  杜李兴 罗莎 黄盛佳 许明君        
 
 
女子3000m              
第一组 13中药1 13护理1 12护理2 12护理4 13护理2 13护理春 13护理8 12中医2
  罗玉容 谢凤君 徐敏 陈桂芳 任茂香 吴小莉 岳小玉 何馥群
  12护理5 10高护2 12药剂2 13中康4 13高康 11高护 12护理3 12高护
  康震宏 刘巧 郑秀敏 王清秀 李正婷 刘建净 李小凤 周冯丽
  10高护1 13中康6 12高康 13护理4 12护理1 12中医3 12中康1 13药剂1
  周佳丽 周洁 赵庆 俞瑞 陈存成 廖思 袁红豆 李贤翠
第二组 13护理9 12护理8 13中医3 13中药1 13护理1 12护理2 13护理2 13护理春
  曾洁 王栎羲 邓光霞 侯啊妹 毛阿甲 吉吉阿加 高霜 张琪
  13护理8 12护理5 10高护2 12药剂2 13中康4 13高康 11高护 12护理3
  王敏燕 何欢 王珏 吴小红 彭雪 赵芳敏 余云蝶 余旗丽
  10高护1 13护理4 12护理1 13中药1 12护理2 10高护2 13中康4 11高护
  陈祖容 阳婷 牛世玉 陈春 陈卓玉 雷爽 邓卿 谢练
 
 
 
 
女子跳高
             
11高护 11高护 11高护 12中康3  
覃巾洋 黄怡 安洋 冯江岚  
13中药1 12中医1 11高康  
李永静 王雅男 牟旭  
12中医2 12护理6  
王倩 杨茜  
13药剂4 13护理8 13中康4  
叶林梦 瞿艺 刘洁  
12高护 13护理10  
黄进 岳扬  
12高康 12高康 13药剂5  
郭洁鑫 景文杰 钟婷伊  
13药剂2 12护理8 13高护 10高护1 10高护1  
马晓蕾 姜黎 都凤莲 梅雪 方华  
 
\

针灸学校田径最高记录
名字                  班级        记录                          记录创始时间
女子100米   徐梦瑶    13药剂1     14秒98         2013年11月1日
女子200米   李丹      13护理7     31秒90         2013年11月1日
女子400米   刘倩      11高康      1分20秒91      2013年11月1日
女子800米  王英     13药剂2    3分08秒73        2013年11月1日
女子1500米  胡小凤  10高护1    6分56秒29        2013年11月1日
女子3000米  刘巧    10高护2    14分08秒48       2013年11月1日
女子跳远     赵冬梅  13中康6    3.78米             2013年11月1日
女子跳高
男子100米  付忠永   12中医2     12秒03
男子200米  何波     12中医2     24秒05
男子400米  杨兴     12中医2     1分0秒73
男子800米  徐雍杰    12中医2    2分30秒22
男子1500    付柱勋   12中康2   5分18秒35
男子3000米
男子跳远    何涛     13中康春    5.13米
男子跳高   谢雨成    12中康4     1.47米

学校概况 | 招生就业 | 教学管理 | 学生天地 | 培训鉴定 | 继续教育 | 学校党务 | 对外合作
                  
四川省针灸学校/成都中医药大学附属医院针灸学校 蜀ICP备14016451号-1
招生联系电话:028-87734759、87717170、15328015753  

学校地址:成都市高新西区新创路6号(高新校区)、成都市龙泉驿区阳光城幸福27号(龙泉校区)

 
用户登录
用户名:
密 码:
 
用户注册
*用户名:
*注册密码:
*确认密码:
*电子邮箱:
*验证码: